В Испании объявили режим чрезвычайной ситуации

260

Правительство Испании с субботы, 14 марта, вводи режим чрезвычайной ситуации в стране из-за ситуации с распространением коронавируса. Соответствующее заявление сделал премьер страны Педро Санчес. Такой режим будет введен пока на две недели.

Испания "задействует все свои ресурсы", в том числе военнослужащих, для сдерживания распространения вируса. "Это экстренная ситуация, которая затрагивает жизнь и здоровье каждого. Правительство будет защищать своих граждан", — цитирует Associated Press слова испанского премьера.

При этом Санчес предупредил в своем выступлении, что число положительных случаев проверки на заболевание может превысить 10 тыс. уже к началу следующей недели, тогда как на полдень пятницы в этой стране зафиксировано более 4200 заболевших. В общей сложности в Испании уже 120 человек погибли от нового коронавируса, и только 189 были объявлены выздоровевшими.

Режим ЧС позволит правительству Испании ограничить передвижение внутри страны, а также вводить другие особые меры.

Предыдущая статьяГлавный тренер «Арсенала» сдал положительный тест на коронавирус
Следующая статьяНазваны самые надежные банки Украины