Египет ужесточил требования к тестам на Covid для украинских туристов

164

Египет усилил контроль за достоверностью сертификатов с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус для всех украинских туристов в возрасте от 6 лет. Об этом информирует посольство Украины в Египте на странице в Facebook.

В дипломатическом представительств рассказали, в чем заключатся новые требования. Сертификат должен:

  • обязательно содержать точную дату и время сдачи теста;
  • быть выдан официальной лабораторией, зарегистрированной в государстве происхождения документа;
  • содержать печать лаборатории, подпись врача и/или QR-код, содержащий ссылку на результат теста на официальном сайте лаборатории;
  • быть без каких-либо исправлений, потертостей или правок.

Также сертификат должен содержать информацию о проведенном виде теста; обязательно содержать информацию о том, что лицу было проведено тестирование типа RT-PCR. Он должен быть издан на английском языке и содержать информацию о лице, которому принадлежит тест.

Сертификаты, заполненные от руки, приниматься не будут.

При этом если египетская сторона будет иметь сомнения по поводу достоверности теста, она может требовать проведения повторного теста по прилету. В случае положительного теста туристов будут изолировать до момента получения отрицательного результата.

Как сообщалось, в конце ноября из-за роста числа заразившихся коронавирусом в Египте вводятся новые ограничения для отдыхающих.

Все туристы из других стран должны по прилету в Египет предоставлять негативные ПЦР-тесты на коронавирус.

Предыдущая статьяКитайский зонд «Чанъэ-5» успешно доставил образцы лунного грунта на Землю
Следующая статьяAndroid 11 побила рекорд прошлогодней Android 10: новый лидер по скорости внедрения