Глава Армении переносит коронавирус в тяжелой форме

136

Президент Армении Армен Саркисян болеет коронавирусной болезнью в тяжелой форме. Об этом в пятницу рассказали в пресс-службе главы государства, передает местное издание Hraparak.

Он продолжает лечение под наблюдением врачей.

"В ответ на запросы СМИ сообщаем, что президент Армен Саркисян, находящийся в изоляции из-за заражения новым типом коронавируса, переносит тяжелую форму болезни. В наличии симптомы, характерные для этого состояния. Президент Саркисян продолжает лечение под наблюдением врачей", – отмечает издание.

Указано, что он продолжает свою работу удаленно. Сразу после стабилизации ситуации и с разрешения врачей Саркисян вернется в Ереван для выполнения своих обязанностей.

Отметим, ранее Саркисян предложил создать новое правительство и изменить конституцию страны. Он подчеркивал, что в любой стране, где произошла такая трагедия, как военные действия вокруг Нагорного Карабаха, правительство, которое привело к этому, должно уйти.

Кроме того, ранее на фоне ситуации в Нагорном Карабахе президент Армении призвал правительство готовиться к досрочным выборам.

Предыдущая статьяБез батареек и носков. Украинцы жалуются, что из-за карантина не могут купить ряд товаров
Следующая статьяТрамп не будет присутствовать на инаугурации Байдена