В Украине три области сорвали алгоритм вакцинации от коронавируса

148

Харьковская, Одесская и Запорожская области нарушили алгоритмы Министерства здравоохранения по вакцинации. Об этом на брифинге в пятницу, 23 апреля, сообщил главный санитарный врач Виктор Ляшко сообщил,

"Передаю огромный "привет" руководителям трем департаментов здравоохранения. Харьковской, Одесской и Запорожской областей. Это единственные области, которые нарушили алгоритмы Минздрава и сих пор не использовали вакцину из первой партии Astrazeneca / CoviShield», — рассказал он.

По его словам, задача состояла в том, чтобы использовать всю вакцину из первой партии до 9-15 апреля, по состоянию на сегодняшний день, в перечисленных областях есть еще остатки вакцины.

Другие новости

  • На данный момент в мире от коронавируса привилось около пяти процентов населения, однако большую часть вакцин получили богатые страны. 40% от общего числа прививок сделали в 27 обеспеченных государствах, которые, в свою очередь, составляют всего 11% мирового населения. Тем временем в самых бедных странах тот же процент мирового населения получил около 1,6% вакцин. Таким образом, их население прививают в 25 раз медленнее.
  • Министерство здравоохранения Украины опубликовало рейтинг по количеству сделанных вакцин в стране, среди всех стран мира. Лидерами по темпам вакцинации в мире стали США (133,3 миллиона вакцинированных лиц), Китай (91,3 миллиона человек), Индия (55,5 миллиона человек).
  • Ранее мы писали о том, есть ли разница в вакцинах, которые были изготовлены в Индии, Китае или других странах, а также о том, нужно ли прививаться от коронавируса каждый сезон по примеру прививок от гриппа.
Предыдущая статьяВ Иерусалиме произошли массовые столкновения между евреями и палестинцами, десятки человек пострадали
Следующая статьяПутин объявил в РФ выходные с 1 по 10 мая