Квартира за прививку вакциной: власть российского Подмосковья устроит лотерею

93

Квартира за прививку вакциной: власть российского Подмосковья устроит лотерею

КИЕВ. 13 июня. УНН. В Московской области стартует акция для тех, кто сделает прививку от коронавирусной инфекции, они могут выиграть квартиру, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, информирует УНН.

Цитата

"Главное условие — укол первым компонентом вакцины должен быть сделан с 15 по 25 июня 2021 года в пунктах вакцинации Минздрава Московской области. При этом препарат можно выбрать любой…", — говорится в сообщении.

Детали

Призом победителю станет трехкомнатная квартира площадью 74,9 кв. м в ЖК "Новая пролетарка" в Серпухове.

Принять участие в акции может любой гражданин РФ старше 18 лет, независимо от места регистрации.

Для этого нужно с 15 до 25 июня на региональном портале госуслуг кликнуть на баннер акции, затем подтвердить свое согласие с правилами участия в нем. Далее следует указать данные: ФИО, дату рождения, паспорт, полис ОМС, СНИЛС, номер телефона и адрес электронной почты. На почту участника поступит специальный код, подтверждающий регистрацию.

27 июня в 19:00 в прямом эфире на телеканале методом жеребьевки будет определен победитель. Счастливчик получит СМС-сообщение на номер телефона и электронную почту, указанные при регистрации.

Добавим

Миллион долларов и оплата обучения в колледже — как вознаграждение за вакцинацию. Такие призы получили двое жителей штата Огайо в США.

Именно в этом штате в середине мая ввели такую инициативу. Это 5 розыгрышей по 1 миллиону долларов и пять стипендий в колледже для тех, кто вакцинировался от COVID-19.

С начала лотереи сделали прививки более 2,5 миллиона человек. Двум из них удалось выиграть первые призы. Выиграш выплачивают из резервных фондов штата. Таким образом, пытаются убедить делать прививки максимальное количество людей.