
Пожар на складе с пиротехникой в Москве, который произошел в субботу, 19 июня, тушили примерно четыре часа, отмечают массмедиа российской столицы. По словам заммэра Москвы Петра Бирюкова, в результате пожара пострадали четыре человека. Это один из сотрудников склада и трое пожарных.
Бирюков уточнил, что на складе хранилось 15 тонн взрывчатых веществ и пиротехники. Для тушения пожара привлекали три вертолета и пожарный катер. Общая площадь возгорания составила 500 квадратных метров.
Очевидцы рассказали, что взрывы на месте пожара продолжались не менее двух часов от начала возгорания.
Предварительной причиной возгорания назвали замыкание электросети.
Ранее в Киеве, в районе улицы Бориспольской тоже произошел масштабный пожар, последствия которого могли наблюдать все киевляне (столб черного дыма был виден жителям ДВРЗ, Бортничей, и даже с Контрактовой площади). Оказывается, в этом пожаре были повинны местные полицейские.




