Байден не поедет на Олимпийские игры в Токио

178

Президент США Джо Байден не намерен посещать грядущие Олимпийские игры, которые стартуют в июле в Японии. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, передает агентство "Интерфакс-Украина".

"Президент не планирует посещать Игры. Он, конечно, будет болеть за атлетов, как и я", уточнила Псаки.

В то же время она отметила, что от США на Олимпиаде будет, как всегда, присутствовать делегация.

Напомним, что Олимпийские игры в Токио, перенесенные на 2021 год из-за пандемии коронавируса, должны пройти с 23 июля по 8 августа. Иностранных зрителей на трибуны не допустят, а стадионы будут работать только с 50% наполнением.

  • Серия уличных протестов против проведения Олимпиады охватила всю Японию.
  • Летние Олимпийские и Паралимпийские игры в Токио пройдут без болельщиков из-за рубежа в связи с ситуацией с пандемией. Такое решение приняли организаторы соревнований по итогам онлайн-встречи в пятистороннем формате.
  • Участники летних Олимпийских игр в Токио смогут снимать защитные маски. Но только во время тренировок, приема пищи, сна и общения с прессой.

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Предыдущая статьяВ мире коронавируса заразились более 182 млн человек
Следующая статьяЗеленский поздравил украинцев с юбилеем Конституции