Джонсон: Британия отменяет обязательный масочный режим

152

Глава правительства Британии Борис Джонсон заявил, что с 19 июля обязательный масочный режим отменят. Об этом он сказал в ходе брифинга.

По его словам, с 19 июля ношение маски в людных местах не будет обязательным требованием, а людям лишь будут советовать надеть средство защиты.

Однако это нововведение вызвало негативную реакцию со стороны руководителей регионов, которые призвали сохранить масочный режим в общественном транспорте и магазинах.

Британский премьер предложил план ослабления карантина в Англии. Он предлагает предпринять следующие шаги:

  • ускорить вакцинацию людей моложе 40 лет;
  • разрешить по своему усмотрению соблюдать карантин;
  • разрешить работу всех заведений, включая ночные клубы;
  • снять ограничения на собрания в помещениях и на улице.

По словам Джонсона, COVID-сертификаты не будут обязательными для доступа к заведениям или мероприятиям.

Так, министр жилищного строительства Британии Роберт Дженрик анонсировал, что ношение масок для лица в Британии станет личным выбором.

Как сообщалось, в Великобритании 30 июня зафиксировали 26 068 новых случаев коронавируса, что является самым высоким показателем с 29 января 2021 года.

Предыдущая статьяБеспорядки в Тбилиси: противники ЛГБТ-марша избили журналистов
Следующая статьяНа Донбассе погиб украинский военный, еще трое ранены