Теннис: украинка обыграла пятикратную победительницу турниров «Большого шлема»

407

Теннис: украинка обыграла пятикратную победительницу турниров "Большого шлема"

КИЕВ. 10 июля. УНН. Представительница украинского тенниса Даяна Ястремская выиграла свой второй после возвращения матч, сообщает УНН со ссылкой на Федерацию тенниса Украины.

Что известно

В четвертьфинале соревнований WTA-250 в Гамбурге она преодолела сопротивление опытной итальянки Сары Эррани — 7:6 (7:4), 6:4.

Детали

В первом сете одесситка уступала — 1:4, Эррани подавала на партию при счете — 5:3, но Даяна справилась со всеми вызовами и возобладала на тай-брейке — 7:6 (7:4).

Примечательно, что за свою карьеру Эррани пять раз побеждала на турнирах серии “Большого шлема” в парном разряде.

Дополнение

В полуфинале соревнований Ястремская соревноваться с румынкой Габриелой Русе (сто девяносто восьмой), которая обыграла американку Даниэль Роуз Коллинс (48-я) — 6:4, 1:6, 7:5.