
Спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков на брифинге в понедельник, 12 июля заявил, что в повестке парламента на текущую неделю есть и более важные законопроекты, чем инициатива о медицинском каннабисе. Об этом он сообщил в ответ на вопрос корреспондента Vesti.ua Валентина Банных.
"Я знаю, что есть люди, которым важно обеспечить медикаментозную помощь, во время болезни, в том числе, и онкозаболеваний, но, я думаю, что есть более важные вопросы, которые нужно было бы рассмотреть на заседании ВР", – сказал Разумков.
Напомним, что под рассмотрение законопроекта о медицинском каннабисе президент Украины Владимир Зеленский созвал Раду на внеочередное заседание во вторник, 13 июля.
Другие новости:
- Глава комитета по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Александр Завитневич рассказал в эксклюзивном комментарии Vesti.ua, что в Верховной Раде не успеют рассмотреть неотложный президентский законопроект №5599, так называемый "закон об олигархах", до каникул.
- Глава Национального агентства Украины по вопросам государственной службы Наталия Алюшина объяснила, какая подготовка предусмотрела для кадров в сфере образования.
- Министр Кабинета Министров Украины Олег Немчинов рассказал, что в государственном секторе на данный момент придерживают 33 000 вакансий, чтобы выплачивать премии сотрудникам из-за маленьких зарплат.




