Премьера фильма Пабло Ларрина "Спенсер" о рождественских каникулах принцессы Дианы состоится на Венецианском кинофестивале, который пройдет 1-11 сентября, пишет Variety.
Действие фильма происходит в течение трех дней – на Рождество в начале 1990-х годов, в королевском поместье Сандрингем в Норфолке. Именно в этот уикэнд принцесса Диана решила, что брак с принцем Чарльзом, у которого был роман с герцогиней Камиллой Паркер-Боулз, обречен.
Сценарий фильма написал создатель "Острых козырьков" Стивен Найт.
Принцессу Диану сыграла Кристен Стюарт, а принца Чарльза – Джек Фартинг. В фильме также снялись Тимоти Сполл, Салли Хокинс и Шон Харрис.
Кроме "Спенсера", на Венецианском кинофестивале состоится премьера научно-фантастического фильма "Дюна" режиссера Дени Вильнева. Главные роли в нем сыграли Тимоти Шаламе и Зендея.
Другие новости на эту тему:
- в программе Каннского кинофестиваля-2021 представлены два украинских фильма. Одним из них является проект Сергея Лозницы, над которым он работал вместе с Мемориальным центром Холокоста "Бабий Яр". Фильм "Бабий Яр. Контекст" показали 11 июля в программе "Специальные показы";
- в Нью-Йорке начались съемки продолжения легендарного сериала 2000-х "Секс в большом городе" – показали первое фото со съемок;
- от Дауни-младшего до Бри Ларсон: сколько зарабатывают звезды Marvel.