
В аннексированном Крыму перевернулось прогулочное маломерное судно, на борту которого находились десять туристов. Эту информацию сообщили в пресс-службе "Крымского ЛУМВД" России на транспорте в пятницу, 30 июля.
Судно перевернулось на расстоянии около 10 километров от береговой линии, в районе мыса Фиолент на юго-западе Крыма. Во время морской прогулки люди, находящиеся на борту, бросились рассматривать медузу из-за чего центр тяжести резко сместился.
"От резкого изменения центра тяжести и слишком большого крена на борт, судно перевернулось. В итоге 10 туристов оказались в воде", — говорится в сообщении.
Туристов подобрали два проходящих рядом экскурсионных судна. Людей достали из воды и доставили на берег.
Катер береговой охраны отбуксировал судно к берегу. Организована проверка в отношении 48-летнего капитана прогулочного судна.
Другие новости
- У южного побережья Китая перевернулось судно с людьми.
- В Аравийском море застряло судно с украинцами, один моряк умер.
- В Черном море, в 50 милях от Очакова, терпело бедствие украинское рыболовецкое судно.


