Кандидат на должность министра по вопросам реинтеграции оккупированных территорий Ирина Верещук хочет присоединиться к работе украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Донбассу. Но пока неизвестно, в какой роли. Такое заявление она сделала в Верховной Раде в четверг, 4 ноября.
"По моему пребыванию в Трехсторонней контактной группе. Да, я планирую принимать участие. Но что касается моего председательства — это вопрос к высшему политическому руководству государства", — отметила Верещук.
Напомним, на заседании 3 ноября Верховная Рада отправила в отставку Алексея Резникова – вице-премьер-министра по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины. В "Слуге народа" последнюю неделю говорили о том, что вакантное кресло займет Ирина Верещук. Место в Кабмине ей предложил сам президент Зеленский.
О том, что Верещук может перейти из Рады в Кабмин, говорили не один месяц — нардеп и сама не отрицала, что вполне готова взять на себя такую ответственность. Правда, долгое время ей прочили должность министра обороны, которую теперь занял бывший глава Минреинтеграции Алексей Резников.
Другие новости
- Ирина Верещук: "Я понимаю, как на Донбассе страдает гражданское население".
- Верещук назвала Олега Ляшко "стареющей политической гейшей".
- Верещук ждет увеличения выплат военнослужащим.

