Из-за коронавируса Кипр вводит комендантский час

224

Президент Кипра Никос Анастасиадис анонсировал, что страна вводит комендантский час с 18:00 24 марта до 13 апреля в связи с пандемией коронавируса в мире. Об этом сообщает издание In-Cyprus.

В частности, передвижение будет ограничено со вторника в 18:00, за исключением случаев, когда это абсолютно необходимо.

Так, в своем телевизионном обращении президент объявил о закрытии парков, площадей, детских игровых площадок и пляжей, а также строительных площадок и заявил, что граждане не могут посещать церкви и храмы.

"Это война, которую можно выиграть, только если мы останемся в наших убежищах", — подчеркнул глава Кипра.

Стоит отметить, что в стране сейчас 116 заболевших, 21 инфицированного зарегистрировали в понедельник. 23 марта. Кроме того, зафиксирована одна смерть.

Напомним, с 15 марта власти Кипра запретили въезд для иностранцев для избежания распространения коронавируса COVID-2019. Такое решение будет действовать в течении 15 дней. Въезд закроют для иностранцев, которые не имеют аккредитации на Кипре.

При этом ограничения не коснутся граждан Европейского союза или третьих стран, которые проживают или работают в стране на законном основании. Также запрет не распространяется на членов дипломатического корпуса и лиц, посещающих страну по неотложным профессиональным обязанностям. Однако для этого нужно получить разрешение от соответствующего министерства.

Как сообщалось, в ВОЗ заявили, что число случаев заражения новым типом коронавируса COVID-19 в мире превысило 330 тысяч. Всемирная организация здравоохранения подчеркивает, что всего инфицированы 332 930 человек, а большинство случаев зафиксированы Европе — свыше 170 тысяч.

"Вести" также писали, что глава Всемирной организации здравоохранения Тедрос Аданом Гебреисус заявил, что пандемия ускоряется, ведь за 67 дней пандемии были инфицированы 100 тысяч человек, через 11 дней число зараженных удвоилось, а всего через четыре дня стало 300 тысяч зараженных.

Предыдущая статьяВосьмикратный чемпион Турции в 66 лет заразился коронавирусом
Следующая статьяПромышленность продолжила падать, но не так быстро