Главная Новости Запорожья Запорожская АЭС увеличила объемы производства медицинского кислорода

Запорожская АЭС увеличила объемы производства медицинского кислорода

312

Реагируя на нужды больниц области, Запорожская АЭС увеличила объем производства медицинского кислорода. Так, на азотно-кислородной станции (АКС) №2 ежедневно отгружается уже по 80 баллонов для Ореховской и Энергодарской больниц. Кроме того, желает сотрудничать с ЗАЭС и Акимовская центральная районная больница, – сообщает пресс-центр ЗАЭС.

Максимально АКС №2 может производить до 150 баллонов медицинского кислорода – при круглосуточном графике работы персонала, который наполняет баллоны и отгружает их. С недавнего времени здесь работают в 3 смены.

Медицинским кислородом заправляют исключительно баллоны, отвечающие всем нормативным требованиям. Недавно Запорожская АЭС получила партию новых баллонов – 100 единиц текущего года выпуска, ожидается столько же.

Качество каждой партии медицинского кислорода подтверждается лабораторными выводами. Пока это контрактная лаборатория «Линде Газ Украина». Тем не менее, Запорожская АЭС продолжает работать в направлении открытия собственной лаборатории, и сейчас эта работа уже на завершающем этапе.

После аттестации лаборатории проверку качества медицинского кислорода будут проводить на месте специалисты отдела технического контроля и водно-радиохимической лаборатории.

Стоит добавить, что ГП НАЭК «Энергоатом» предоставляет медицинский кислород государственным учреждениям здравоохранения со скидкой 99%.

Сообщение Запорожская АЭС увеличила объемы производства медицинского кислорода появились сначала на Запорожские вести.

Предыдущая статья70% запорожских электричек уже отработали свой ресурс
Следующая статьяЦена на тепло в Запорожье для предприятий вырастет, а для населения останется неизменной