Системная проблема: Нафтогаз получил почти 4,4 млрд грн убытков с начала года

138

По итогам января-сентября этого года группа "Нафтогаз" получила 4,37 млрд грн убытков, что почти в четыре раза меньше по сравнению с тем же периодом 2020-го – 17,03 млрд, сообщила пресс-служба группы со ссылкой на финансовую отчетность компании и всех контролируемых предприятий, которая еще не прошла аудит.

При этом опубликованный ранее финотчет показал, что НАК "Нафтогаз" как отдельное юрлицо показало чистую прибыль в размере 9,78 млрд грн. Притом, что за 9 месяцев прошлого года компания получила 18,65 млрд грн убытков.

Нафтогаз установил цену для клиентов поставщика последней надежды свыше 46 грн за кубометр

Так, чистый убыток в первом квартале 2021-го составил 10,15 млрд грн, а во втором квартале зафиксирована прибыль в сумме 8,5 млрд грн. За весь предыдущий год убытки компании составили 19 млрд грн.

По словам главы правления "Нафтогаза" Юрия Витренко, убыточность компании является системной проблемой, которую до 2020 года скрывали за успехами от транзита.

Нафтогаз отчитался о прибыли за третий квартал года

Напомним, в июле-сентябре этого года группа "Нафтогаз" уплатила 28,4 млрд грн налогов, что в два раза больше по сравнению тем же периодом 2020-го – 12,3 млрд грн.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.

Предыдущая статьяВпервые в истории: сразу две украинские фристайлистки оказались на пьедестале Кубка мира
Следующая статьяЗапорожцев просят не пугаться взрывов в районе карьера