Возле побережья Японии произошло мощное землетрясение магнитудой 5,9

172

Возле северного побережья Японии произошло землетрясение магнитудой 5,9. Об этом сообщают Геологическая служба США, а также Европейский Средиземноморский сейсмологический центр.

Отмечается, что стихийное бедствие было зафиксировано в воскресенье, 26 декабря, на глубине 10 км в 55 км от города Хирара.

Предупреждение о цунами не объявлялось.

Напомним, во вторник, 21 декабря, сильное землетрясение сотрясло побережье Северной Калифорнии, в 337 км к северо-западу от Сан-Франциско, недалеко от города Петролия. По данным Геологической службы США, магнитуда землетрясения составила 4,5 баллов, причем в зоне сильной или очень сильной тряски оказались около 25 тыс человек При этом толчки ощущали жители от Сакраменто до района залива Сан-Франциско.

Кроме того, в Италии 18 декабря, произошло землетрясение в районе Бергамо. При этом подземные толчки ощутили и жители Милана.

Предыдущая статьяВ РФ заявили о завершении учений с тысячей десантников неподалеку от Украины
Следующая статья8380 мА•ч, 90-герцевый экран, 50-мегапиксельный датчик Samsung и защита MIL-STD-810H. Представлен Blackview BV8800