Согласно графику — Порошенко рассказал, когда вернется в Украину

179

Бывший президент, народный депутат фракции "Европейская солидарность" Петр Порошенко намерен вернуться в Украину в первой половине января. Об этом он сообщил в понедельник, 27 декабря, в интервью 5 каналу.

"В первой половине января я точно, согласно своему графику, который не собираюсь согласовывать с Зеленским, вернусь в Украину", — заявил Порошенко.

По словам экс-президента, по возвращении он даст ответы на все вопросы.

"И по поводу государственной измены, и по поводу финансирования терроризма", — пообещал Петр Порошенко.

Как сообщали Vesti.ua, пятый президент Украины Петр Порошенко уведомлен о подозрении в государственной измене и содействии террористическим организациям в деле о поставке угля из Донбасса.

В "Европейской солидарности" заявили, что для оглашения политически мотивированного подозрения Петру Порошенко Владимир Зеленский специально выбрал период загранкомандировки лидера оппозиции, когда он в разных столицах мира работает "над укреплением международной коалиции" в поддержку Украины на фоне "агрессивных намерений РФ".

Vesti.ua разбирались, что есть у обвинения против Порошенко.

Предыдущая статьяБайден подписал оборонный бюджет США на 770 миллиардов долларов. Обошлось без санкций для «Северного потока-2»
Следующая статьяУмер Егор Просвирнин