Металлургический завод в Днепре приостанавливает работу

182

С первого января 2022 года часть Металлургического завода в Днепре останавливает свою работу. Завод относится к финансово-промышленной группе DCH, которая принадлежит Александру Ярославскому. Как сообщает источник на заводе, предприятие останавливает свою работу из-за нерентабельности продукта.

В частности среди причин закрытия упоминаются неопределенность поставок угля из России, сложности с логистикой сырья из-за недостатка вагонного парка и стоимости энергоносителей. "Это в комплексе складывается в себестоимость продукции, что не позволяет предприятию быть рентабельным", – сообщили на предприятии.

Сейчас точных сроков простоя нет. Однако ранее предполагалось, что завод остановится примерно на месяц, а решение о возобновлении работы будет зависеть от конъюнктуры на рынке металлопроката.

Днепровский металлургический завод состоит из металлургического и коксохимического блока. Остается работать последний. В 2017 году заводу уже прекращал работу. А в конце минувшего, 2021 года завод останавливался из-за пожара.

В начале декабря Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг, приняла решение увеличить срок проведения плановой проверки в Днепровском металлургическом заводе.

Предыдущая статьяВ центре Кабула произошел взрыв, есть раненые
Следующая статьяВласти ОАЭ не будут пускать невакцинированных граждан за границу