Банки избавились от проблемных кредитов почти на 74 млрд грн

175

По состоянию на начало декабря 2021 года доля неработающих кредитов (NPL) в банковском секторе снизилась на 2 п. п., до 30,7%, если сравнивать с данными на 1 ноября, когда было 32,7%. Об этом сообщила пресс-служба Национального банка.

НБУ запланировал проверки 35 банков в 2022 году: список

С начала 2021 года снижение доли проблемных кредитов составило 10,3 п. п., или 73,8 млрд грн в денежном выражении. Уменьшение зафиксировано в банках всех групп.

UBR.ua запустил новый формат публикаций – "Экспресс-новости". Если вас заинтересовал такой вид подачи информации, и вы хотите получить более детальное представление о повестке дня в лаконичном виде, то они доступны по этой ссылке.

Хотите первыми получать важную и полезную информацию о ДЕНЬГАХ и БИЗНЕСЕ? Подписывайтесь на наши аккаунты в мессенджерах и соцсетях: Telegram, Twitter, YouTube, Facebook, Instagram.

Предыдущая статьяИмитировали задержание: в Запорожской области мужчина оригинально позвал замуж возлюбленную (ВИДЕО)
Следующая статьяПожар в Кейптауне: есть опасения, что здание парламента ЮАР может рухнуть