Лампадки и игрушки: в Запорожье почтили память погибших на пожаре в «инфекционке»

181

# Лампадки и игрушки: в Запорожье почтили память погибших на пожаре в "инфекционке"

С трагедии в запорожской областной больнице прошел год.

Во время пожара в боксе инфекционной больнице произошел пожар, в результате ЧП погибли трое пациентов и молодая врач Ольга Глива.

Запорожцы собрались у стен больницы, чтобы почтить память погибших. С собой принесли цветы, игрушки и лампадки с цветами.

Фото в своем телеграм-канале опубликовал глава области Александр Старух.

Ночью, 3 февраля, во время пожара в информационном боксе инфекционной больницы погибли трое пациентов на аппаратах ИВЛ и одна молодая врач.

По версии следствия, одной из причин могло быть использование медоборудования без разрешительных документов и неправильной установкой. Через систему искусственной вентиляции легких вытек кислород, из-за чего прозвучал взрыв и начался пожар.

Шинкаренко обвиняют сразу по двум статьям: нарушение правил пожарной безопасности и нарушение правил безопасности во время выполнения работ с повышенной опасностью.

читайте также Суд отправил под домашний арест бывшего главврача инфекционки

Предыдущая статьяГривна продолжает укрепляться: население начало продавать валюту  
Следующая статьяМировые расходы на облачные сервисы в четвертом квартале 2021 года превысили 50 млрд долларов