«Дарница» начнет производство таблеток против Covid-19

257

Украинская фармацевтическая компания "Дарница" приступят к разработке и изготовлению орального противоковидного препарата Pfizer. Об этом в среду, 23 марта, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения.

Отмечается, что "Дарница" выиграла соответствующий конкурс и 18 марта 2022 года подписала соглашение на получение лицензии.

"Таким образом, украинская фармацевтическая компания может производить и поставлять вышеуказанные лекарства в 95 стран мира с низким и средним уровнем дохода, в частности в Украину", — говорится в пресс-релизе Минздрава.

Справка Vesti.ua

Пероральное лечение, разработанное Pfizer, предназначено в основном для лечения пациентов с Covid-19 легкой и средней степени тяжести, имеющих высокий риск осложнений. Применяется для предотвращения ухудшения и перехода заболевания с легкой степени тяжести на среднюю тяжесть, а также во избежание госпитализации.

Ранее Vesti.ua сообщали, что Европейское агентство лекарственных средств (EMA). разрешило использование препарата "Паксловид" (Paxlovid) американской фармацевтической компании Pfizer в Европе для лечения взрослых людей с высоким риском тяжелого течения коронавируса.

Ранее Vesti.ua сообщали:

Предыдущая статьяОперативная сводка от Генштаба по итогам 23 марта
Следующая статьяПатрульні масово зупиняють авто: у Запоріжжі продовжуються цілодобові перевірки (ФОТО)