Европарламент поддержал введение эмбарго на импорт энергоносителей из РФ

144

Европейский парламент принял резолюцию с требованием немедленно ввести эмбарго на закупку энергоресурсов из Российской Федерации.

Документ поддержало подавляющее большинство депутатов Европарламента. За него проголосовали 413 из 552 парламентариев. Воздержались – 46, против – 93.


Европарламентарии призывают также принять план об энергетической безопасности ЕС и диверсификации поставок.
Они хотят создать стратегию отмены санкций против России, если она восстановит территориальную целостность и суверенитет Украины и выведет свои войска.
Также в Европарламенте призывают исключить Россию из G20 и других международных организаций, закрыть российским судам вход в порты, отключить все российские банки от SWIFT и арестовать активы российских чиновников и олигархов, связанных с режимом Путина.
За соответствующее решение проголосовали 513 депутатов. Против было 22, а 19 воздержались.
Важно: резолюции Европарламента носят рекомендательный характер.

Предыдущая статьяПриватбанк раздал беспроцентных кредитов на 1,1 млрд грн для проведения посевной
Следующая статья«Крайне неприемлемые»: Япония осудила угрозы россии в свою сторону