РФ обвинила СБУ в подготовке химатаки на ГП, которого не существует

159

Представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков на брифинге заявил, что якобы располагает подтвержденной информацией о подготовке СБУ провокации на заводе с использованием отравляющих веществ. При этом оказалось, что предприятие, на которое он указал, давно не функционирует, пишет The Insider.

Речь о госпредприятии "Химпром" в Первомайске Харьковской области, о ликвидации которого сообщалось ее в 2012 году. ГП закрыто, здания цехов снесены, железнодорожные пути к ним разобраны. На YouTube еще в 2013 году была опубликована видеозапись взрыва цеха завода.

Конашенков при этом не пояснил, где среди старых развалин заброшенного завода могло сохранится хранилище хлора.

Предыдущая статьяМосква заставляет закрыть офисы Amnesty International и Human Rights Watch в России
Следующая статьяУкраинский боец по смешанным единоборствам обратился к россиянам: вы нас не спасаете, это мы защищаемся от вас