у россии забрали право проводить ЧМ-2023 по хоккею.

131

у россии забрали право проводить ЧМ-2023 по хоккею.

КИЕВ. 27 апреля. УНН. Международная федерация хоккея (IIHF) накануне объявила о переносе чемпионата мира 2023 года с россии, ранее получившей права на проведение, пишет УНН со ссылкой на заявление федерации.

Цитата

"Заботясь о безопасности и благополучии всех игроков, официальных лиц, СМИ и болельщиков, Совет IIHF принял решение отозвать права на проведение чемпионата мира по хоккею 2023 года у россии", — говорится в заявлении.

Детали

Решение об отмене мероприятия, как указано, было принято во вторник, 26 апреля.

Турнир должен был состояться в Санкт-Петербурге с 5 по 21 мая 2023 года.

"Альтернативный хозяин чемпионата мира будет утвержден во время Ежегодного конгресса IIHF 2022 года в Тампере, Финляндия, который состоится в последнюю неделю чемпионата мира по хоккею с шайбой 2022 года", — добавили в федерации.

Это будет в следующем месяце.

Ранее

В феврале IIHF запретила российским и белорусским национальным и клубным командам участвовать в соревнованиях IIHF, а также лишила россию права на проведение чемпионата мира среди юниоров в 2023 году.

Предыдущая статьяПоставка российского газа в Польшу возобновилась — СМИ
Следующая статьяВ ЕС назвали заявление «Газпрома» о прекращении поставок очередной попыткой россии шантажировать газом