Сейм Латвии признал РФ страной-спонсором терроризма – нардеп

114

Сейм Латвии признал Россию государством-спонсором терроризма

Сейм Латвии на заседании в четверг, 11 августа, принял заявлении о признании агрессивных действий России против мирного населения Украины терроризмом, а РФ — государством спонсором-терроризма.

Как сообщает пресс-служба парламента, заявление поддержали 67 депутатов из 100.

"Россия использует страдания и устрашение как инструмент в своих попытках деморализовать украинский народ и ВСУ, парализовать способность государства действовать с целью оккупации Украины. Сейм признает насилие России против мирного населения, которое осуществляется для достижения политических целей, терроризмом, а Россию – государством, поддерживающим терроризм, и призывает другие страны высказать такое мнение", — указывается в заявлении.

Парламентарии также призвали страны Евросоюза приостановить выдачу виз гражданам РФ и Беларуси и усилить санкции против РФ.

Предыдущая статьяРезников назвал три шага для полной деоккупации Украины
Следующая статьяНа Запоріжжі рашисти пропонують вчиняти над українськими вчителями розправу