Главная Мир Эрдоган уверен, что ни США, ни россия не применят ядерное оружие.

Эрдоган уверен, что ни США, ни россия не применят ядерное оружие.

102

КИЕВ. 17 ноября. УНН. Президент Реджеп Тайип Эрдоган заявил в четверг, что ни Соединенные Штаты, ни россия не планируют применять ядерное оружие после встречи руководителей их соответствующих разведывательных служб в Турции, передает УНН со ссылкой на агентство Anadolu.

Цитата

"Разрешите мне сказать следующее: согласно информации, которую я получил от своего начальника разведки, ни одна из сторон не будет применять ядерное оружие на данный момент", — цитируют слова Эрдогана журналисты в Индонезии, где он присутствовал на саммите G20.

Детали

Эрдоган сказал, что хочет поддерживать тесный диалог с обеими сторонами.

"Конечно, мы хотим, чтобы они… часто собирались вместе", — сказал он.

"Не дай Бог, применение ядерного оружия может привести к новой мировой войне. Давайте этого не допустимо", — добавил он.

Дополнение

Белый дом сообщил, что руководители разведки США и россии провели в понедельник в Анкаре личную встречу, посвященную ядерным угрозам Москвы в отношении Украины.

Во время прямых переговоров на самом высоком уровне между официальными лицами двух стран в феврале директор Центрального разведывательного управления Уильям Бернс встретился с сергеем нарышкиным, главой российской службы внешней разведки.

Соединенные Штаты уже несколько месяцев предупреждают об угрозах россии применить тактическое ядерное оружие в Украине, если будет поставлена ​​под угрозу их собственная территориальная целостность.

Предыдущая статьяСуд в Нидерландах признал Гиркина, Дубинского и Харченко виновными в крушении рейса МН17 и гибели 298 человек. Пулатов признан невиновным
Следующая статьяОбвиняемых в катастрофе MH17 приговорили к пожизненному заключению