Хотели сдаться в плен. В Запорожской области россияне расстреляли своих военных

112

Россия, чтобы поддерживать дисциплину в армии, начала расстреливать солдат, которые планируют сдаться в украинский плен.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на сводку Генштаба ВСУ.

В Генштабе рассказали, что для поддержки военной дисциплины и недопущения распространения панических настроений среди личного состава оккупационных войск, действующих в Запорожском направлении, противник задействовал подразделения "Росгвардии".

Стало известно, что в четверг, 5 января, вблизи населенного пункта Чистополья было расстреляно 6 человек. По данным Генштаба, мужчины высказали позицию о сдаче в плен Силам обороны Украины.

Напомним, сегодня в сводке Генштаба также сообщили, что украинские военные нанесли ряд ударов по районам скопления российских солдат и уничтожили склад, где хранилось топливо.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Предыдущая статьяГлобальный рынок жилья сократился в 2022 году: как изменились цены на недвижимость в Европе
Следующая статьяРоссияне обстреляли Миропольскую громаду, повреждены 5 домов и ферма