Воскресенье, 28 июня, 2026
Главная Украина Жители Сумщины обменяли более 450 тыс. ламп накаливания на энергосберегающие

Жители Сумщины обменяли более 450 тыс. ламп накаливания на энергосберегающие

157

Жители Сумской области обменяли более 450 тыс. ламп накаливания на энергосберегающие, планируется еще на 95 тыс. обеспечить учреждения образовательной и медицинской сферы, сообщила пресс-служба областной военной администрации.

"Жители области уже обменяли более 450 тысяч старых ламп накаливания, на новые – энергосберегающие. Обмен продолжается", — говорится в сообщении.

Также в планах обеспечить LED-лампами бюджетные учреждения.

"По предварительным подсчетам заведения образовательной и медицинской сферы Сумской области нуждаются в замене не менее 95 тысяч лампочек. Кроме того, изучается потребность в LED-лампах для ОСМД", — отметили в ОВА.

"Еще на первом этапе акцентировала внимание на важности продолжения этого проекта. И сейчас у нас есть возможность значительно сократить потребление электроэнергии", — отметила заместитель председателя Сумской ОВА Елена Бойко в ходе онлайн-совещании под председательством заместителя министра экономики Украины Надежды Бегун.

Предыдущая статьяЛуна может получить собственный часовой пояс
Следующая статьяВ НАТО раздумывают над размещением около 300 тысяч войск на границах возле России — Politico