Главная Мир США провели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты

США провели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты

122

КИЕВ. 20 апреля. УНН. США провели испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты. Об этом пишет УНН со ссылкой на пресс-службу Воздушных Сил США.

Цитата

"19 апреля в 05:11 утра по тихоокеанскому времени объединенная команда летчиков Командования глобального удара ВВС и экипаж ВМС осуществила запуск невооруженной межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, оснащенной одним тестовым аппаратом возвращения в атмосферу, с базы Ванденберг, Калифорния", — говорится в сообщении.

Детали

Как отметили в Воздушных Силах США, этот испытательный запуск является частью обычных и периодических мер, направленных на демонстрацию того, что средства ядерного сдерживания Соединенных Штатов являются безопасными, надежными и эффективными для сдерживания угроз XXI века и успокоения союзников.

Отмечается, что такие испытания проводились более 300 раз раньше, и это испытание не является результатом текущих мировых событий.

"Стратегическое сдерживание является важнейшей миссией наших ВВС. Этот тестовый запуск подтверждает то, что наши союзники и партнеры уже знают — мы всегда готовы защищать Соединенные Штаты с помощью боеспособных ядерных сил в любое время, в любом месте, по приказу, чтобы нанести глобальный удар", — сказал генерал Томас А. Бюсьер, командующий Глобальным ударным командованием ВВС.

Совместная группа ВВС Глобального ударного командования ВВС и экипажей ВМС произвела запуск невооруженной межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III, оснащенной одним тестовым аппаратом возвращения в атмосферу, 19 апреля в 05:11 утра по тихоокеанскому времени По тихоокеанскому времени с космодрома Ванденберг, Калифорния pic.twitter.com/eRzwNKulYa

— База космических сил Ванденберг (@SLDelta30) 19 апреля 2023 года

Дополнение

Minuteman III — это американская межконтинентальная баллистическая ракета, которая стоит на вооружении в ВВС США с 1970 года. Максимальная дальность полета достигает 13000 километров. Эта ракета подвергается постоянной модернизации и, как следствие, новые версии регулярно испытываются.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Северная Корея запустила ракету в сторону Восточного моря

Предыдущая статьяВ результате обстрелов в Донецкой области погиб один человек, ранены двое – глава ОВА
Следующая статьяВспышка в небе Киева: информация о вероятном применении вражеских летательных аппаратов или удара ракетным вооружением не подтвердилась — КГВА