кремль подтвердил цель недопустить Украину в НАТО

70

КИЕВ. 20 апреля. УНН. россия подтвердила, что предотвращение вступления Киева в НАТО является одной из ее ключевых целей на фоне визита генерального секретаря Альянса Йенса Столтенберга в Украину, передает УНН со ссылкой на ТАСС.

Цитата

"Недопущение Украины в НАТО — по-прежнему является одной из целей сво (войны)", — заявил пресс-секретарь путина дмитрий песков.

"Вступление Украины в альянс поставит серьезную и значительную опасность для нашей страны, для безопасности нашей страны".

Добавим

Глава НАТО находится в Украине с первым визитом с начала войны.

Ранее в этом месяце кремль предупредил, что после того, как Финляндия присоединится к альянсу, россия нарастит силы вблизи с ее границей.

Финская и шведская общественная поддержка вступления в НАТО резко возросла после вторжения россии в Украину.

Предыдущая статьяУ нас исключительный уровень сотрудничества с командой генпрокурора США – Костин
Следующая статьяЗа сутки ВСУ отразили более 40 вражеских атак на пяти направлениях – Генштаб