КИЕВ. 15 мая. УНН. россия может применить химическое оружие, если контрнаступление Украины увенчается успехом по возвращению территории, передает Іndependent, пишет УНН.
Детали
Министр обороны Бен Уоллес сказал, что Великобритания «очень настороженно относится к тому, что произойдет дальше» после того, как было высказано опасение, что президент путин может «стать уродливым» и прибегнуть к использованию нетрадиционных систем вооружений в Украине.
Уоллес указал на применение россией химического оружия в Сирии и отравление в Солсбери в 2018 году.
«Мы всегда должны быть настороже в отношении поведения российских военных и даже президента путина», — добавил министр.
«Мы наготове, международное сообщество регулярно общается, мы готовы вместе с НАТО, мы повышаем нашу готовность, мы начали увеличивать инвестиции в наши возможности, все это важно, мы должны очень настороженно относимся к тому, что произойдет дальше».
Добавим
44-летняя Дон Стерджесс умерла в июле 2018 года в результате воздействия нервно-паралитического вещества «Новичок», оставленного в выброшенном флаконе из-под духов в Эймсбери, графство Уилтшир.
Это было покушением на бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, его дочь Юлию и бывшего полицейского Ника Бейли, которые были отравлены в соседнем Солсбери в марте того же года.
Все трое выжили, как и парень Стерджесс Чарли Роули.