Работу одних из крупнейших аэропортов Европы, Гамбурга и Дюссельдорфа, сорвали климатические активисты

70

КИЕВ. 13 июля. УНН. Климатические активисты, протестующие против использования ископаемых видов топлива, таких как керосин, в четверг утром прервали работу аэропортов в Гамбурге и Дюссельдорфе, вызвав хаос именно в то время, когда в Германии начались школьные каникулы и спрос на авиперевозки повышен, пишет УНН со ссылкой на Вloomberg.

Детали

На видео, опубликованном членами группы "Последнее поколение", видно, как активисты блокируют взлетно-посадочную полосу в Гамбурге, а также взлетно-посадочные полосы в Дюссельдорфе примерно с 6 утра по местному времени, что привело к временной остановке работы аэропортов. На месте работает полиция, а в Гамбурге приостановлен взлет и посадка самолетов.

В среду в некоторых частях Германии начались летние каникулы в школах, что открыло сезон активных авиаперевозок. Перебои в работе аэропортов, вызванные протестами, усиливают неравномерность работы аэропортов на фоне забастовок и нехватки персонала в таких сферах, как обработка багажа.

Дополнение

Аэропорты стали мишенью для климатических активистов, стремящихся подчеркнуть вклад авиационной отрасли в глобальную экологию. В конце прошлого года периметр безопасности берлинского аэропорта был нарушен, когда протестующие прорвались через главный забор и получили доступ к взлетно-посадочной полосе.

Гамбург и Дюссельдорф являются одними из крупнейших аэропортов страны, обслуживающих как короткие, так и дальнемагистральные маршруты.

Группа "Последнее поколение" утверждает, что правительства, бизнес и граждане делают недостаточно для сокращения выбросов парниковых газов. Авиационная отрасль обязалась стать углеродно-нейтральной к 2050 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: В Германии экоактивисты облили картофельным пюре картину Моне

Предыдущая статьяСамолет ВМС США пролетел через Тайваньский пролив после того, как это сделала китайская армия
Следующая статьяЕвропарламент одобрил план для увеличения поставок боеприпасов Украине