В Украинской ассоциации возобновляемой энергетики выступают против введения импортного ПСО

39

Украинская ассоциация возобновляемой энергетики выступает против введения специальной обязанности по импорту электроэнергии в Украину.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на соучредителя Украинской ассоциации возобновляемой энергетики Игоря Тинного.

"Нужно отменять избыточное государственное регулирование и не придумывать этих ненужных ПСО. Если есть предприятия, которым необходима энергия любой ценой и готовы ее покупать по рыночной цене в Европе, то они должны приобрести", — сказал он.

Тинный подчеркнул, что в настоящее время рынок электроэнергии Украины чрезвычайно зарегулирован и это негативно влияет на него.

"Если он будет таким зарегулированным — это не будет способствовать никакой инвестиции внутри страны", — подчеркнул он.

Ранее сообщалось, что у "Укрэнерго" нет финансовой возможности дотировать импорт электроэнергии, а возложение спецобязанностей на компанию обеспечивать импорт приведет к новому накоплению долгов на рынке электроэнергии Украины.

Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.

Предыдущая статьяВ Украине работает уже 14 уполномоченных фитосанитарных лабораторий
Следующая статьяВ течение суток враг нанес 1 ракетный и 19 авиаударов, совершил 30 обстрелов из РСЗО – Генштаб ВСУ