Воскресенье, 21 июня, 2026
Главная Украина В Одессе в результате российской атаки погиб 15-летний подросток — ОВА

В Одессе в результате российской атаки погиб 15-летний подросток — ОВА

58

В Одессе в результате российской атаки погиб 15-летний подросток - ОВА

В Одессе в результате российской атаки погиб 15-летний подросток, сообщил глава областной военной администрации (ОВА) Олег Кипер.

Он отметил, что в новогоднюю ночь российские военные атаковали Одесскую область ударными беспилотниками. Украинская ПВО уничтожила 28 «шахедов». «К сожалению, были и попадания», — написал глава обладминистрации в телеграм-канале.

«Часть дронов около полуночи враг сознательно направил на жилые кварталы спальных районов Одессы и пригород, где люди в собственных домах собирались семьями встретить Новый год. В результате падения сбитых БпЛА повреждено по меньшей мере 3 многоквартирных высотных дома, 3 частных дома, хозяйственные постройки», — проинформировал Кипер.

В результате атаки погиб 15-летний подросток. Три человека с ранениями и ожогами госпитализированы, еще четверо получили медицинскую помощь на месте и продолжают лечение амбулаторно, сообщил он.

«В одном из припортовых терминалов в результате попадания вспыхнул пожар, который оперативно ликвидирован. Люди не пострадали», — написал Кипер.

Предыдущая статьяУдары по многоэтажкам в Одессе и уничтоженный музей Шухевича: что известно об ночной атаке РФ
Следующая статьяОбстрел Белгорода и удар РФ по отелю Kharkiv Palace: новости за выходные