
На Майдане Незалежности в Киеве неизвестные вандалы испортили выставку "Столетие непокоренных". Как сообщила пресс-служба Национального музея Революции Достоинства, инцидент произошел в ночь на 6 апреля.
"Сегодня ночью, 6 апреля, испорчена наша выставка "Столетие непокоренных" на площади Независимости. Она посвящена борьбе украинцев за свободу и достоинство в разные исторические периоды", — говорится в сообщении.
Отмечаетрся, что злоумышленники разбили несколько стендов с плакатами, рассказывающими о революционных событиях. В проекте использованы фотографии из архива музея, Центра исследований освободительного движения и из открытых источников.
Сотрудники музея также добавили, что в нынешнее время ограничений в общественных местах, парках, на детских площадках и контроля за их выполнением, правоохранители беспомощны перед вандализмом в центре Киева.
У час суцільних обмежень у громадських місцях, парках, на дитячих майданчиках та контролю за їх виконанням,…
Опубліковано Національний музей Революції Гідності • Maidan Museum Понеділок, 6 квітня 2020 р.
Ранее в Богдановке (Броварской район) неизвестные осквернили памятник, установленный на месте массового убийства евреев во время Второй мировой войны. Кроме того, памятник еврейскому писателю Шолом-Алейхему в Киеве неизвестные осквернили свастикой.
Подпишитесь на ежедневную email-рассылку "Вести.Люди" и получайте больше эксклюзивной и полезной информации каждый день. Подписаться




