В Киеве на Майдане вандалы испортили выставку музея Революции Достоинства

237

На Майдане Незалежности в Киеве неизвестные вандалы испортили выставку "Столетие непокоренных". Как сообщила пресс-служба Национального музея Революции Достоинства, инцидент произошел в ночь на 6 апреля.

"Сегодня ночью, 6 апреля, испорчена наша выставка "Столетие непокоренных" на площади Независимости. Она посвящена борьбе украинцев за свободу и достоинство в разные исторические периоды", — говорится в сообщении.

Отмечаетрся, что злоумышленники разбили несколько стендов с плакатами, рассказывающими о революционных событиях. В проекте использованы фотографии из архива музея, Центра исследований освободительного движения и из открытых источников.

Вандалы испортили памятник в Мариинском парке Киева

Сотрудники музея также добавили, что в нынешнее время ограничений в общественных местах, парках, на детских площадках и контроля за их выполнением, правоохранители беспомощны перед вандализмом в центре Киева.

У час суцільних обмежень у громадських місцях, парках, на дитячих майданчиках та контролю за їх виконанням,…

Опубліковано Національний музей Революції Гідності • Maidan Museum Понеділок, 6 квітня 2020 р.

Ранее в Богдановке (Броварской район) неизвестные осквернили памятник, установленный на месте массового убийства евреев во время Второй мировой войны. Кроме того, памятник еврейскому писателю Шолом-Алейхему в Киеве неизвестные осквернили свастикой.

Подпишитесь на ежедневную email-рассылку "Вести.Люди" и получайте больше эксклюзивной и полезной информации каждый день. Подписаться

Предыдущая статьяЗвезды украинского футбола дали советы, как вести себя во время карантина
Следующая статьяНа Кабмин подали в суд. Карантинные ограничения могут признать незаконными