В Запорожье установили подъемник для ветерана, передвигающегося на кресле колесном

38

У подъезда многоэтажного жилого дома в Запорожье установили подъемник, которым смогут пользоваться люди с инвалидностью. Среди них — ветеран войны Юрий Сапиро, который передвигается на кресле колесном.

Об этом сообщили в БО "Рубикон воли".

Сбор средств на установку подъемника объявила представительница ОО "Безбарьерная среда, реабилитация и параолимпийский спорт" Виктория Добровольская. Необходимые 80 тысяч гривен удалось собрать за 9 дней. К сбору присоединилось более 300 человек.

После ранения на фронте Юрий Сапиро потерял ногу и передвигается на кресле колесном. Его дом не был приспособлен для людей с инвалидностью.

— То, что сейчас произошло, вообще очень облегчило мне жизнь. Раньше сползал и коляску соседи мне спускали, — говорит ветеран Юрий Сапиро.

Как ранее писал 061, в Запорожье полицейский спас бабушку.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяЗапорожский алюминиевый комбинат выставили на приватизацию за 152 млн грн
Следующая статьяОт черных металлов до ядерных реакторов: неожиданные лидеры украинского импорта и экспорта