Главная Украина ГУР раскрыло детали уничтожения трех российских вертолетов

ГУР раскрыло детали уничтожения трех российских вертолетов

47

24 июля 2024 года на территории России были уничтожены три военных вертолета, которые использовались в войне против Украины.

Подробности спецоперации раскрыли в ГУР Минобороны Украины.

Сообщается, что на аэродроме "Кряж" в Самаре сгорел многоцелевой вертолет Ми-8. Несколькими днями ранее, 21 июля, в населенном пункте Томилино под Москвой были поражены еще два вертолета: ударный Ми-28 и многоцелевой Ка-226.

Ми-28 "Летающий танк"
Ми-28 "Летающий танк"

Два последних борта находились на территории "Национального центра вертолетостроения Миль и Камов" — военного авиационного предприятия, занимающегося разработкой, производством и ремонтом вертолетов. В структуре центра действуют два конструкторских бюро, опытное производство, экспериментально-исследовательский комплекс и испытательный центр.

Местные жители Самары, Томилино и соседнего Подмосковья сообщают о взрывах и пожарах. Российские власти пытаются скрыть причины и последствия инцидентов.

Напомним, ранее в СМИ появилось сообщение об уничтожении трех вертолетов, а в ГУР информацию об удачной спецоперации подтвердили.

Предыдущая статьяПод Волгоградом разбился истребитель Су-34
Следующая статьяИз Украины по морскому коридору ушло 60 млн тонн грузов