АЗС обнародовали новые цены на бензин, дизель и автогаз

27

По состоянию на 10 октября 2024 года на рынке нефтепродуктов Украины наблюдается незначительное, но повсеместное повышение цен на топливо.

Об этом пишет "Хвиля", ссылаясь на данные Консалтинговой группы "А-95".

Самым дорогим видом топлива остается бензин А-95 премиум класса, средняя стоимость которого достигла 60,18 гривен за литр, увеличившись на 1 копейку. Стандартный бензин А-95 также подорожал на 1 копейку и теперь стоит в среднем 56,59 гривен за литр.

Наиболее заметное повышение цены зафиксировано на бензин марки А-92, который подорожал на 4 копейки и достиг отметки в 53,69 гривен за литр. Дизельное топливо также прибавило в цене 1 копейку, его средняя стоимость составляет 52,75 гривен за литр.

Автомобильный газ, оставаясь наиболее экономичным выбором для автовладельцев, подорожал на 2 копейки и теперь стоит в среднем 33,82 гривны за литр. Несмотря на это повышение, его цена остается почти вдвое ниже стоимости бензина премиум-класса.

Напомним, ранее украинцам показали, на каких АЗС самые низкие цены на бензин, дизель и автогаз.

Предыдущая статья«Я не знаю, что сейчас делать, в доме не осталось стен»: что говорят жители Запорожья, пострадавшие от КАБов, — ФОТОРЕПОРТАЖ
Следующая статьяНемецкие компании поставляли в Россию оборудование для военных нужд в 2023 году