В Украине резко упали продажи новых автомобилей. Топ-5 марок ноября

37
В Украине резко упали продажи новых автомобилей. Топ-5 марок ноября
Фото: depositphotos.com

Украинцы купили и зарегистрировали 5200 новых легковых автомобилей в ноябре, что на 10% меньше, чем в октябре, и на 3% меньше показателя ноября 2023 года. Об этом сообщает профильная ассоциация Укравтопром.

Присоединяйтесь к нам Facebook и принимайте участие в дискуссиях

За прошлый месяц Toyota вернула лидерство по количеству проданных автомобилей (868 авто), которое она уступила Renault в октябре.

Renault, соответственно, опустилась на второе место по продажам – 533 авто.

В топ-5 марок в ноябре также вошли Skoda – 514 авто, Volkswagen – 447 авто, BMW – 305 авто.

Читайте такжеДоступных авто может стать меньше. Какие модели исчезнут, а какие – появятся в 2025 году

Бестселлером месяца на украинском рынке новых легковых автомобилей стал кроссовер Renault Duster – 511 авто.

Читайте такжеЧем отличился украинский авторынок в 2024-м: главные тренды, бестселлеры и риски

Всего, с начала года, в Украине было зарегистрировано 64 000 новых легковых авто, что на 17% больше, чем за аналогичный период 2023 года.

  • В октябре украинцы потратили более 11 млрд грн на новые авто. Спрос на премиальные марки.
Предыдущая статьяУкраинцев лишили «трудовых пенсий», что получат пенсионеры взамен
Следующая статьяФранция и Великобритания обсуждают возможность размещения своих войск на линии фронта