Что будет с тарифами «Укрзализныци» после карантина

224

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий пообещал, что "Укрзализныця" не будет повышать стоимость билетов по завершению карантина. Об этом он сказал в воскресенье, 12 апреля, в интервью "Радио Свобода".

"Повышение тарифов по пассажирским перевозкам как не планировалось, так и не планируется. К этому вопросу нужно будет вернуться в будущем, но когда — пока я вам сказать не могу. Тем более, что сейчас пассажирские перевозки у нас не осуществляются", — сказал Криклий.

Министр высказал сожаление, что в Украине отсутствует закон о независимом регуляторе в сфере транспорта, который бы отвечал за установку тарифов.

"Как НКРЭКУ в энергетике. Это существенно упростило бы жизнь, чтобы изменения тарифов не имели политического подтекста. Поэтому рассчитываю, что соответствующая комиссия будет создана", — отметил Владислав Криклий.

Ранее "Вести.ua" писали, что в "Укрзализныце" сообщили о существенном падении продажи билетов на поезда. Также компания проводит возврат средств за приобретенные ранее проездные билеты, которые граждане массово сдают в связи с риском из-за распространения коронавируса.

По последним данным, от начала объявления в Украине карантина пассажиры вернули 303 тыс. железнодорожных билетов. Перевозчик вернул в общем около 86,6 млн грн.

Предыдущая статьяБаскетболисту «Юты» Гоберу угрожали смертью после того, как он заразился коронавирусом
Следующая статьяВ Запорожской области за сутки пожары уничтожили экосистемы на площади в 7 футбольных полей