Алекс Купер открыл ресторан в Лондоне. Пока «для своих»

50
Алекс Купер открыл ресторан в Лондоне. Пока "для своих"
Ресторан Татар Бунар в Одессе (фото — instagram.com/alexcooperua)

Украинский ресторатор Алекс Купер открывает ресторан бессарабской кухни Tatar Bunar в Лондоне. Об этом он сообщил в Instagram.

"Открыть ресторан в Лондоне, назвать его в честь родного городка на юге Бессарабии, готовить там современную еду, полную воспоминаний из детства, традиций и материнских вкусов. Отбросить украинскую неполноценность и шароварщину, но сохранить суть наших вкусов!" – написал бизнесмен.

"Не открывать "нео-бистро" и не делать вареники как равиоли, а лапшу – как пасту. Жить в Украине, поддерживать ВСУ, развивать здесь бизнес, планировать здесь будущее", — отметил он.

Купер уточнил, что официальное открытие заведения состоится 9 апреля. Tatar Bunar в Лондоне расположен по адресу 152 Curtain road.

"С 29 марта работаем в режиме "для своих", – добавил бизнесмен.

Алекс Купер – ресторатор, основатель и владелец более 20 проектов в Киеве, Львове, Харькове и Одессе. Среди них Kyiv Food Market и Odesa Food Market, Avi Kiosk, "Молодость", Shalom и "Селям".

Первый ресторан Татар Бунар начал работу в Одессе 1 июня 2024 года.

  • После полномасштабного вторжения на базе Odesa Food Market Купера по ул. Ришельевской, 9а, был организован Гуманитарный волонтерский центр, собиравший гуманитарную помощь для территориальной обороны и ВСУ в Одессе и области. Поэтому бизнес стал на паузу.
  • В мае 2022 года штаб переехал из помещения Odesa Food Market. О возобновлении работы Odesa Food Market и поиске новых фуд-проектов по всей стране Купер объявил в марте 2024-го.
Предыдущая статьяКриптовалютная компания семьи Трампа запускает стейблкоин
Следующая статьяАтака РФ по Запорожской области: количество пострадавших возросло