В Энергодаре на стене дома рисуют мурал с портретом тренера олимпийского чемпиона

196

# В Энергодаре на стене дома рисуют мурал с портретом тренера олимпийского чемпиона

Художники уже нанесли контур изображения.

В Энергодаре, на стене дома по ул. Приднепровской 8 наносят второй мурал. Как сообщил на своей странице в Фейсбуке автор проекта Александр Каблюк, на торце многоэтажки сделают портрет заслуженного работника физкультуры и спорта Украины, почетного жителя Энергодара Владимира Манзули.

Проект стал одним из победителей "Общественного бюджета".

Владимир Манзуля считает прооотцом боксерского движения в городе. Первую секцию он создал в 1971 году. Воспитал 20 мастеров спорта, 3 мастера спорта международного класса.

Но мировую славу школа тренера получила благодаря братьям Сидоренко — Валерию и Владимиру. Именно Владимир Сидоренко стал бронзовым призером Олимпиады в Сиднее, несколько раз был чемпионом мира WBA в легчайшем весе.

читайте также "Игра была нелегкой": запорожский депутат выздоровел от коронавируса

Предыдущая статьяЗеленский подписал закон о едином счете для уплаты налогов
Следующая статьяВ Запорожской области прокуратура собирается отобрать у фермерского хозяйства землю, которая им досталась после смерти пользователя