Россия атаковала центр Кременчуга дронами. Повреждены ТЦК и жилые дома.
Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на местное издание "Телеграф" и "Кременчугскую газету".
Сегодня, 6 июля, около 9:30 в Кременчуге прогремела серия взрывов.
Российская армия попала в здание Кременчугского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки (РТЦК и СП).
Фото: Дронова атака РФ по центру Кременчуга (telegraf.in.ua)
Предварительно, среди военнослужащих и работников центра пострадавших нет. Однако в результате взрывов повреждены и соседние жилые дома.
Кроме того, поврежден детский сад, а также админздание.
Фото: Дроновая атака РФ по центру Кременчуга (telegraf.in.ua)
Из-за инцидента в центральной части города перекрыли одну из дорог. На месте работают спасательные службы и правоохранители для ликвидации последствий.
Ситуация находится под контролем местных властей.
Атака на ТЦК в Кременчуге
Оккупационные войска РФ утром 6 июля атаковали Кременчуг дронами-камикадзе. Один из вражеских БпЛА попал в здание районного ТЦК и СП, еще один — в жилой дом рядом.
По данным командования Сухопутных войск, предварительно, среди военных и работников центра нет раненых или погибших. На месте ударов работают все необходимые службы, ситуация контролируется.
Глава Полтавской ОВА Владимир Когут сообщил, что в результате атаки возник пожар на территории частного домовладения. Информация о пострадавших в экстренные службы пока не поступала.
По сообщениям местных жителей, взрывы прогремели в центральной части города. Часть дороги в районе обстрела была перекрыта.
Срочные и важные сообщения о войне России против Украины читайте на канале РБК-Украина в Telegram.