Американские хакеры начали использовать вирус Covid-19

286

В США хакеры осваивают новый вид фишинговых атак — теперь с помощью коронавируса Covid-19. Первые такого рода атаки были замечены в американском Томастоне, штат Мэн, несколько позднее аналогичные предупреждения сделали полицейские из других городов и штатов. В частности, людям приходят СМС-сообщения с уведомлением и ссылкой.

В сообщении сказано, что кто-то, кто вступал с вами в контакт, дал положительный результат на Covid-19, соответственно вам рекомендуется пройти тестирование. Для уточнения деталей предлагают пройти по ссылке. "Эти сообщения — обман", — заявили в полиции США. Ссылка ведет на страницу, буквально нашпигованную вредоносным ПО. "Это не сообщение от какого-либо официального агентства, это происки хакеров. Это фишинговая афера с целью получить личные данные", — предупреждают правоохранители.

Фишинг — вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей, их логинам и паролям.

Ранее "Вести.ua" сообщали, что Facebook-аккаунт депутата Верховной Рады от фракции "Слуга народа" Николая Тищенко взломали неизвестные хакеры. Также мы писали о том, как российские хакеры взломали сервера Агентства национальной безопасности США с помощью антивируса Касперского.

В Москве мужчина обратился в полицию из-за «звуков секса» на онлайн-уроке

Подпишитесь на ежедневную еmail-рассылку от создателей газеты номер 1 в Украине. Каждый вечер в вашей почте самое важное, эксклюзивное и полезное. Подписаться.

Предыдущая статьяИзъятие Хачериди привело к поражению «Динамо» в чемпионате Беларуси
Следующая статьяМВФ подтвердил готовность предоставить Украине кредит