Ночью несколько часов враг атаковал Запорожье ударными дронами. В трех районах города есть попадания. По состоянию на данный момент о повреждении жилья заявили 128 человек.
Об этом сообщили в городском совете.
В сообщении прессслужбы отмечается, что в Вознесеновском районе 43 человека обратились с соответствующими заявлениями в соцслужбы, среди них 12 льготных категорий (люди с инвалидностью, получатели субсидий, льгот, внутренне перемещенные лица). В Заводском районе – 44 человека, среди них 8 льготных категорий и в Днепровском – 41 человек, среди них 8 льготных категорий.
Четыре человека временно размещены в пункте «Артак», ведь их жилье пока непригодно для проживания. На местах работают ГСЧС, коммунальные службы, полиция, районные администрации и волонтеры. Идет фиксация повреждений и оказание помощи жителям.
Напомним, в результате массированной атаки ранения получили 13 человек, среди них двое — дети.
Источник: 061.ua