Воскресенье, 21 июня, 2026
Главная Финансы Lufthansa планирует оснастить более 800 самолетов интернетом от Starlink

Lufthansa планирует оснастить более 800 самолетов интернетом от Starlink

46
Lufthansa планирует оснастить более 800 самолетов интернетом от Starlink
Фото: EPA / ANNA SZILAGYI

Немецкая авиакомпания Lufthansa планирует оборудовать более 800 самолетов сервисом спутникового интернета Starlink от SpaceX. Об этом сообщила пресс-служба Lufthansa Group.

"Система базируется на спутниковых технологиях и позволяет использовать интернет в воздухе так же, как и на земле. Благодаря увеличенной пропускной способности и скорости, потоковая передача, работа в облачных технологиях и другие высокоскоростные программы будут возможны во время полетов", – говорится в сообщении.

Читайте такжеПункты несокрушимости обяжут подключить Starlink или xPON для стабильного интернета

Постепенное внедрение Starlink на бортах Lufthansa начнется во второй половине 2026 года, а весь флот будет оснащен новой системой к 2029 году.

Интернет-сервис будет бесплатным для статусных клиентов и пользователей Travel ID "независимо от класса обслуживания".

"Таким образом Lufthansa Group станет крупнейшей авиационной группой в Европе, которая оснастит свой флот самым современным высокоскоростным интернетом, – ни одна другая авиакомпания не будет иметь больше самолетов с технологией Starlink", – говорится в заявлении.

В Lufthansa Group входят также Austrian Airlines, Brussels Airlines и Swiss.

Читайте такжеДве китайские авиакомпании планируют купить самолеты Airbus на $8,2 млрд

  • 3 июля Lufthansa получила разрешение на приватизацию национального авиаперевозчика Италии.
Предыдущая статьяЛидеры G7 будут убеждать Трампа поддержать гарантии безопасности для Украины, — FT
Следующая статьяНикогда так не делайте: эти 10 вещей выдают невоспитанного человека в самолете