Ночью из-за вражеских атак было обесточено 23 тысячи потребителей в Запорожской области

23

Ночью оккупационные войска России нанесли очередной удар по гражданской инфраструктуре Запорожской области. В результате атак были повреждены в том числе и энергообъекты. Без света остались 23 тысячи потребителей в Вольнянской общине Запорожского района.

Как сообщил начальник облэнерго Андрей Стасевский, работы по возобновлению электроснабжения начались, как только это позволило ситуация безопасности и продолжалось в круглосуточном режиме.

«Над устранением повреждений работали 2 бригады в составе 12 специалистов и 4 единиц сецтехники. Несмотря на сложные условия работы – риск новых обстрелов и низкие температуры – через несколько часов нам удалось вернуть свет 11 тысячам семей. Сегодня, около 01:35, электроснабжение всех 23 тысяч полностью восстановлено», — сообщил он.

Сейчас в городе нет света у жителей Шевченковского и Космического районов.

Источник: 061.ua

Предыдущая статьяДом достался в подарок: украинцы сбежали из города в село (фото)
Следующая статьяСибига о ночной атаке РФ: ракеты Путина поразили не только украинцев, но и стол переговоров