Россия ударила по Киеву баллистикой и «Шахедами»: повреждены АЗС и многоэтажки, что известно

12

Военный Фокус Российско-украинская война Обстрелы городов Украины Россия ударила по Киеву баллистикой и "Шахедами": повреждены АЗС и многоэтажки, что известно

Последствия ночного удара по Киеву
Киев во время ночной атаки (иллюстративное фото) | Фото: Соцмережі

В ночь на 3 февраля ВС РФ осуществили массированную атаку на Киев. По столице били как "Шахедами", так и баллистическим вооружением, в результате чего повреждения получили 5 районов города.

Речь идет о Дарницком, Деснянском, Днепровском, Печерском и Шевченковском районах столицы, сообщил начальник Киевской городской военной администрации Тимур Ткаченко.

В Дарницком районе поднялся пожар в нежилой застройке. Кроме того, произошло повреждение 25-ти этажного и 5-ти этажного дома на разных локациях.

В Деснянском районе вналсидок российской атаки повреждено нежилое здание.

На двух локациях Днепровского района обнаружены остатки вражеских объектов на открытой территории.

"Также зафиксировано повреждение территории детсада. На другой локации — повреждение жилого 5-ти этажного дома", — отметил Ткаченко.

Відео дня

В Печерском районе получила повреждения АЗС и припаркованные рядом авто.

В Шевченковском районе вражеским ударом повредило 22-х этажный жилой дом.

Количество пострадавших в результате российской атаки на Киев на момент публикации материала составляло два человека.

В то же время в местных телеграмм-каналах обнародовали фото многоэтажки, в которую врезался российский дрон, из-за чего поднялся пожар на горе дома.

Дрон попал в многоэтажку Киева
Дрон попал в многоэтажку Киева Фото: Соцмережі
Пожар на крыше многоэтажки Киева после удара "Шахеда"
Пожар на крыше многоэтажки Киева после удара "Шахеда" Фото: Соцмережі

В то же время корреспонденты Фокуса после нескольких серий мощных взрывов сообщили, что в некоторых районах столицы исчез свет.

Напомним, в ночь на 3 февраля РФ нанесла массированный удар по Украине, применяя не только дроны, но и баллистическое вооружение.

Фокус также писал о том, что из-за целенаправленного ночного удара РФ по энергетической инфраструктуре Харькова от тепла отключат около 820 многоквартирных домов.

Предыдущая статьяПродажи Tesla во Франции упали до минимума за три года
Следующая статьяРоссийский беспилотник ударил по машине в Запорожье: двое раненых