Не только оборона. Сырский раскрыл долю наступательных действий ВСУ на фронте

12

Около четверти боевых столкновений на фронте составляют именно действия украинских подразделений в наступлении.

Как сообщает РБК-Украина, об этом главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сказал журналистам.

Читайте также: Россия готовит наступление на Константиновку по "покровскому сценарию"

По словам Сырского, Силы обороны Украины активно осуществляют наступательные и контрнаступательные действия. На отдельных участках около четверти боевых столкновений составляют именно действия украинских подразделений в наступлении.

"Их цель — удерживать противника в постоянном напряжении, наносить ему потери и не допустить продвижения вперед", — рассказал главком.

Он добавил, что такая тактика дает результат, ведь "в январе противник не достиг никаких существенных оперативных успехов".

Ситуация на фронте

По данным Генштаба, за прошедшие сутки, 5 февраля, на фронте зафиксировано 152 боевых столкновения. Наиболее напряженной остается линия обороны на Гуляйпольском и Покровском направлениях.

А на Приднепровском направлении Силы обороны Украины остановили попытку врага высадиться на остров Круглик в Херсонской области

Предыдущая статьяВ ЗОВА рассказали подробности ночных обстрелов в области: погибшие в Вольнянске, поврежденные дома в Запорожье, атака на энергетику
Следующая статьяBloomberg: Танкеры с нефтью РФ соревнуются за покупателей в Азии, так как Индия сокращает закупки